Крупнейший в мире производитель продуктов питания швейцарская компания Nestle объявила, что вынуждена поднять цены на свою продукцию в связи с «беспрецедентным подорожанием» сырья.
Аналитики компании считают, что подобная ситуация на рынке сохранится в течение следующих нескольких лет, об этом пишет газета The Wall Street Journal.
Глава отдела закупок компании — Кевин Петре считает, что причиной значительного подорожания какао-бобов и кофейных зерен, главных продуктов, используемых при производстве своих товаров, является спекуляция, плохая погода и катаклизмы, дорогая нефть.
«Беспрецедентный взлет цен на сырье произошел в самые кратчайшие сроки. Пугает также их волатильность», — цитирует Кевина Петре газета. Кроме того, тенденция к росту не изменится вплоть до 2024 года, выразил свое мнение сотрудник Nestle.
Похожие статьи:
11 ноября 2011 -- Японская реклама кофе
Экономия энергии и борьба за вторсырье стали неотъемлемой частью жизни современного японца: стран...
9 июля 2011 -- Рост цен на кофе составит 10-20% до конца 2011 года
Из-за роста цен на сырье производители кофе в Украине до конца года существенно повысят цены. В н...
30 июня 2011 -- Черный кофе дорожает “по-черному”
Процесс подорожания кофе в ереванских магазинах продолжается. На прошлой неделе он составил как м...
16 июня 2011 -- В России кофе не растет
В прошлом месяце крупнейшие столичные супермаркеты «Рамстор», «Седьмой Континент», «Паттерсон» по...
1 декабря 2011 -- Кофе с Бэтменом
В компании «Fremont Coffee Company» (Сиэтл, США) привлекают посетителей на чашку кофе весьма не...
10 июля 2011 -- Девушку пытались обжечь кофе
Жителю Канады было предьявлено обвинение за вооруженное нападение, после того, как кружка горячег...
9 июля 2011 -- 300 чашечек эспрессо
Фото: Андрей Оглезнев
Анна Махаринская - бариста.
Кофеваром эта 21-летняя девушка стала после т...
1 июля 2011 -- Цена любимой привычки
Пожалуй, это самое значительное увеличение стоимости кофе за год.
Приведем основные причины, кот...
Добавить комментарий